劳动权益

关于教师资格证申请时间

发布时间:2018-07-25 来源:三水区人民政府 【字体:

  关于教师资格证的几个问题:

  1.我是2014年毕业的自考了教育学,心理学和普通话,想知道现在提交申请的话成绩还有效吗?

  2.我想知道教师资格证申请表提交的时间是3月几号到几号?

  3.还有就是我的成绩是不是今年不申请的话就要作废了?

  解答:

  根据《关于做好我省教师资格全国统一考试过渡工作的补充通知》,2014年9月1日前同时取得自学考试教育学和心理学合格证书人员,其成绩可作为2017年前(含2017年)面向社会认定中小学教师资格的有效成绩。2018年后,上述证书是否有效,按教育部的规定执行。

  3月份办理的是应届师范类毕业生的教师资格证,今年面向社会教师资格证办理工作暂未开始,请您留意三水教育信息港的相应通知公告。

打印本页 关闭页面